Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Апрель » 4 » ТОЛМАЧЁВО ЗА СПОРТ!
11:35
ТОЛМАЧЁВО ЗА СПОРТ!

Аэропорт Толмачёво выступил спонсором и организатором III-го турнира по каратэ на кубок ОАО «Аэропорт Толмачево» и открытого первенства города Оби по художественной гимнастике.

«ДРАЛИСЬ» СПОРСМЕНЫ ТАК, КАК НИКОГДА ЗА КУБОК АЭРОПОРТА!

17 марта во Дворце культуры «Крылья Сибири» состоялись соревнования по каратэ среди детей в возрасте от 8 до 13 лет на кубок аэропорта Толмачево, являющегося генеральным спонсором турнира. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Новосибирской области, Алтайского края и Красноярска. Всего 286 участников.

Соревнования открыла директор по управлению персоналом ОАО «Аэропорт Толмачево» Светлана Игоревна Семенова, пожелав участникам соревнований успехов и спортивных побед. С приветственным словом к участникам обратился председатель Совета депутатов г. Оби Владимир Андреевич Панков.
Соревнования начались с поединков девочек в возрасте 8 – 9 лет весовой категории 26 кг. и более. Претендентками на победу были каратистки обского клуба «Фаворит» Настя Чупина, Ангелина Шикова, Джемма Васянович, Екатерина Штраус. Юные обчанки подтвердили свое мастерство и стали победителями соревнований. Они завоевали именные кубки и медали от генерального спонсора - аэропорта Толмачево.
Почин наших девочек подхватили мальчишки: Максим Усольцев, Дмитрий Просеков, Александр Догаев, Дмитрий Дусин, Артем Пугачев, Дианиил Попов, Тимофей Затинщиков, Илья Лукьяненко и Илья Михеев. Обские парни в своих весовых категориях заняли все призовые места.
После личных поединков начались командные соревнования «стенка на стенку, трое против троих». Здесь обчанам тоже не было равных. Во всех весовых категориях они завоевали призовые места и были награждены медалями и кубками.
В результате команда «Фаворит» г. Оби заняла первое место в общекомандном зачете, ей вручен главный приз – кубок ОАО «Аэропорт Толмачево». Второе место у новосибирской команды «Успех» - постоянного соперника обчан на татами. Третье место заняла команда Алтайского края, каратистам которой также вручены медали и кубки.
Учитывая серьезность турнира, откликнулись многочисленные спонсоры, в том числе НП СК «Фаворит» и администрация г. Оби. Все призы от спонсоров вручены ведущим спортсменам и судьям соревнований.
Я, как один из организаторов турнира, выражаю особую благодарность всем партнерам за активное сотрудничество и взаимопонимание, и уже готовлюсь к следующим соревнованиям.

Старший тренер НСО по каратэ Аман Каерканович Урнтаев, черный пояс, 3 дан

КРАСИВАЯ ГИМНАСТИКА - МОЛОДОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ, ПЛАСТИКА!

С 16 по 17 марта в школе № 60 проходило открытое первенство по художественной гимнастике, в котором приняли участие 260 юных граций — 14 клубов из 11 городов Сибирского региона.

Состязания проводились по двум номинациям – в командном и личном первенствах в каждой из возрастных групп (7 возрастных категорий, 2001-2008 годы рождения).
Победителем командного первенства стала секция художественной гимнастики города Оби.
Кроме того, трём спортсменкам ДЮСШ «Заря» (г. Обь) Президентом Федерации художественной гимнастики Новосибирска и Новосибирской области вручены зачётные книжки и значки кандидатов в мастера спорта.
Конечно, ни одна победа не совершается в одиночку. Нельзя недооценивать роль тренеров, которые самозабвенно работают с гимнастками, прокладывая им дорогу к всероссийским и международным соревнованиям. Первенство по художественной гимнастике, организованное ОАО «Аэропорт Толмачево», позволило еще раз продемонстрировать высокий уровень мастерства юных гимнасток и их наставников.
Победителям и призёрам вручены ценные подарки, кубки, медали и грамоты.
Просмотров: 1044 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1