Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 28 » МЫ В ФИНАЛЕ
10:20
МЫ В ФИНАЛЕ

С1 по 3 февраля 2013 года в районном посёлке Чистоозерное прошли отборочные турниры ХХ зимних сельских игр Новосибирской области по мини-футболу. За выход в финальную часть соревнований сборная команда попала в группу с командами Багана, Здвинска и Чанов, в другой группе участвовали сборные команды хозяев - Чистоозерного, Усть-Тарки, Венгерово и Кочек.

Обским футболистам было не по силам в течение 6 лет выйти в финал. Но, несмотря на долгий путь (добирались до места около 9 часов), уставшие с дороги игроки сборной выжали максимум сил и сыграли с командой Багана 0:0. Игра нашей сборной была слаженной в обороне, но ребята не смогли использовать несколько голевых моментов. Вторым соперником в группе была команда Здвинска. Измотанные дорогой и сложной игрой с баганской командой обские футболисты с минимальным преимуществом 2: 1 выиграли. Голы забили Иванов Александр и Погорелов Антон. Итогом первого дня соревнований стало 4 очка у нашей сборной.
Второй день спортсмены, восстановив силы, сыграли с командой Чанов. Семь безответных голов влетело в ворота сборной противника и ещё 3 очка в копилку сборной Оби. Голы забили: Красилов Вячеслав, Шевченко Роман, Иванов Александр, Овчинников Юрий. Вместе с командой Багана наша команда вышла в полуфинал, где и решалось, кто выходит в финальную часть сельских игр. Напомню, в финал должны были выйти всего две команды из восьми.
Команде нашего города достались хозяева – команда районного посёлка Чистоозёрное. Баган должен сыграть с Усть-Таркой. Один час отдыха, и свисток судьи оповестил о начале встречи. Команда Чистоозёрного собрала очень сильный состав, пригласив лучших своих футболистов, не проживающих уже в родном посёлке. Об этом нам рассказали местные болельщики, по мнению которых встреча с нашей сборной в полуфинале была лучшей игрой всех соревнований. Встреча началась с обоюдно острых атак. Защите обеих команд было нелегко справляться с натиском соперников. На 7-й минуте ошибка в защите нашей сборной. Счёт 0:1 в пользу команды Чистоозёрного. Проигрывать было нельзя - это понимал каждый из наших ребят. «Давить, давить и ещё раз давить!»- крикнул капитан команды Красилов Вячеслав. И ребята «закрутили» свой «обской» футбол. Времени оставалось 6 минут до конца матча, когда Иванов Александр, подставившись под прострел, сравнял счёт 1:1. А минуту спустя обской «бразилец» Шевченко Александр забил второй и уже победный гол в ворота соперника! Со счётом 2:1 победила команда нашего города! Цвета флага г. Оби защищали: Красилов В., Шевченко Р., Шевченко А., Иванов А., Погорелов А., Мартынов В., Овчинников Ю., Назаров А., Бурдин С., Мозжерин А., И. Иванченко. Молодцы!
На финал сборная команда поедет 15 февраля в Чулым. За 1 место будут играть команды Оби, Багана, Колывани и Кольцово. Давайте все будем болеть за нашу сборную!!!! Желаем вам победы!
Просмотров: 484 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0