Главная » 2013 » Июль » 26 » ФУТБОЛЬНАЯ ПОБЕДА В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

приуроченный к 56-летию предприятия. Центральным событием стал
товарищеский матч по мини-футболу между командами ОАО «Аэропорт
Толмачево» и авиакомпании S7 Airlines.

Несмотря на пасмурную погоду (с самого утра небо над аэропортом было затянуто тучами и моросил мелкий дождь) более ста болельщиков со стороны аэропорта и авиакомпании пришли на футбольное поле, чтобы поддержать команды.
На торжественной церемонии открытия генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений ЯНКИЛЕВИЧ призвал команды к яркой и честной игре, после чего главный судья соревнований дал старт к началу матча.
С первых же минут завязалась упорная борьба, атаки волнами накатывали на ворота обеих команд. Нападающие аэропорта Толмачёво под руководством главного тренера Александра ШЕВАЛЬЕ (ОСР) активно прессинговали защитную линию S7 Airlines, что вскоре принесло свои плоды – с интервалом в несколько минут форвард Алексей НИКИТИН, представляющий службу авиационной безопасности, дважды поразил ворота соперников.
После пропущенных мячей игроки S7 активизировались и провели ряд опасных атак, одна из которых завершилась голом в ворота Толмачёво, защищаемые Анатолием ШУМКИНЫМ (ИАС). Итоговый счёт после первого тайма – 5:2 в пользу аэропорта Толмачёво.
В перерыве между таймами болельщикам были представлены показательные выступления спортсменок секции художественной гимнастики города Оби. С песней, посвящённой аэропорту Толмачёво, выступила ветеран авиаотряда Светлана ЗОЛОТОВА.
Вторая половина матча началась без раскачки – игроки S7, жаждущие отыграть гандикап в три мяча, с удвоенной энергией бросились в атаку, и только мастерство наших защитников и уверенная игра голкипера не позволила команде аэропорта упустить инициативу.
Несмотря на все усилия, футболисты S7 смогли отыграть лишь один мяч, а эффектную точку в игре точным ударом поставил капитан сборной аэропорта Толмачёво Василий КАЛМЫКОВ (СПАСОП).
Финальный счёт – 7:3!
Голами у команды аэропорта отметились – Василий КАЛМЫКОВ (3 гола), Алексей НИКИТИН (2 гола), Иван ЖИЛЬЦОВ (СЭА) и Константин ГИМАН (СОПП). У S7Airlines – Антон ВДОВИН, Евгений ЧЕРНЫШЕВ и Александр РАПОЦЕВИЧ.
Завершил спортивный праздник матч между взрослой командой Толмачёво и подрастающей сменой – командой детей сотрудников аэропорта. Ребятишки ничуть не робели перед старшими товарищами, активно боролись за мяч, применяли грамотную командную тактику и в итоге одержали победу со счётом 3:2. Голы в детской команде забили Витя ШЕВАЛЬЕ, Рома КОЧЕНЕВСКИЙ и Саша КУЗЬМИН.
После игры состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей. Лучшим бомбардиром стал Василий КАЛМЫКОВ, забивший три гола. Лучшим игроком команды S7 Airlines признан Антон ВДОВИН,
со стороны аэропорта Толмачёво победу в этой номинации одержал Роман ШЕВЧЕНКО (СПАСОП). Игрок S7 Андрей БЕЛОПАХОВ победил
в номинации «Лучший защитник», а голкипер аэропорта Анатолий ШУМКИН стал лучшим вратарём матча.
Евгений ЯНКИЛЕВИЧ поблагодарил команды за зрелищную игру, отметил высокое мастерство футболистов, поздравил победителей и подчеркнул, что победный кубок является переходящим:
— Мы рассчитываем проводить подобные мероприятия
регулярно, и уже в следующем году у коллег из S7 Airlines будет возможность завоевать кубок победителя.

Просмотров: 854 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0